Сочи Пятница, 26 апреля

Краснокнижная лисица, брошенная в сафари-парке Сочи, родила 8 щенков

Краснокнижная лисица, брошенная в сафари-парке Сочи, родила 8 щенков

Фото: Сочинское географическое общество. Краснокнижная лиса, брошенная в сафари-парке Сочи, родила 8 щенков

24 марта на ферме РГО в Сочи произошло пополнение — родились 8 щенков степной лисы,  занесенной в Красную Книгу.

Местных биологов потомством порадовала лисица корсак по имени Робо, которая в феврале была спасена зоозащитниками. Дело в том, что лисица была одним из животных, которых владельцы сочинского сафари-парка бросили умирать. 

Теперь же Робо живет на ферме РГО. Ее здоровью ничего не угрожает, как ничего не угрожает и здоровью ее детей — в Сочинском географическом обществе рассказали, что малыши чувствуют себя хорошо, питаются материнским молоком и находятся под охраной счастливых и уставших родителей.

Корсак или степная лисица — хищник, принадлежащий к псовому семейству и роду лисиц. Корсак миниатюрнее, чем его рыжая сестра. Длина его тела редко превышает полметра, вес — до 6 килограммов. На грани исчезновения вид оказался из-за своего красивого меха. Сейчас степные лисицы занесены в Красную Книгу.

Напомним, 11 марта нашлась самка верблюда, которая больше месяца назад сбежала из скандального сафари-парка в селе Ахштырь. Вечером того же дня животное доставили на ферму, где содержится еще один верблюд из того же парка. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0