Сочи Пятница, 26 апреля

Сбежавших из Сафари–парка яков обнаружили в сочинском лесу

Спустя неделю поисков животных, фермер Грант из Ахштыря случайно встретил двух больших яков.

14 февраля, благодаря видеозаписям в социальной сети, стало известно, что ещё двух потерявшихся животных из заброшенного парка удалось наконец найти. 

Видео: соцсети. В Сочи найдены яки, сбежавшие в лес из Сафари–парка.

Чак и Харият — два больших взрослых яка, которые сбежали из злополучного парка в поисках пропитания, еще до того, как активисты начали вывозить брошенных животных с территории. 

Велись активные поиски пропавшей парочки и вот, одним прекрасным днём, фермер по имени Грант наткнулся на двух рогатых. Он без раздумий поймал самку и привязал ее к своей машине, чтобы животные больше не сбежали. А Чак не оставил свою спутницу и последовал за ней. 

На записи видно, как животные следуют друг за другом, а затем их уже привозят на ферму, на постоянное место жительство. Теперь им больше не придётся скитаться по лесам в поисках пропитания, ведь Чак и Харият наконец обрели новый дом.
Со слов сочинского географического общества, яки теперь будут жить рядом с верблюдом Кешей, которого тоже недавно удалось обнаружить в селе Ахштырь. Однако, подругу Кешы, еще одного верблюда Зухру, пока не удалось найти, но поиски активно продолжаются.

   Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0