Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 12.01.2023 11:12

Квартиры в новостройках Сочи стали дешевле на 25%

В этом году на первичном рынке недвижимости в Сочи можно заметить небывалую щедрость компаний. Новостройки продаются с огромными скидками. Рынок наполнили выгодные предложения.

12 января стало известно, что сочинский рынок недвижимости в первичном сегменте сильно сбросил цены. Большие скидки до 25% стали появляться ещё перед Новым годом. Такие выгодные предложения действуют и сразу после праздников. Так что январь – отличный месяц для покупки квартиры в новостройке.

Специалисты отмечают, что раньше таких скидок на первичном рынке не замечалось, и всё происходящее – новинка для многих. Такая 25% скидка в среднем экономит покупателю до 3,6 миллионов рублей. Помимо сброса цен некоторые компании предлагают в подарок к квартире отделку white box или машино-место.

Более того, компании стараются стимулировать не только покупателей, но и работников. Брокерам за наилучшие показатели продаж дарятся смартфоны и другие девайсы.

Ранее эксперты рынка недвижимости подвели итоги 2022 года. Оказалось, что более 25 миллиардов рублей россияне потратили на покупку жилья в Сочи за прошедший год. Россияне на недвижимость в Сочи потратили на 40% больше, чем в 2021-ом году. Это связано с увеличением суммы средней следки.



Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0