Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2023 18:44

«Некоторые животные умерли»: сочинский сафари-парк вновь оказался в центре скандала

На курорте ищут новый дом для брошенных в сафари-парке животных. Десятки птиц и зверей были оставлены владельцами без питания. Некоторые жертвы безответственных людей уже погибли.

Напомним, впервые о сафари-парке заговорили летом 2022 года. Тогда в редакцию «Блокнота» обратилась горожанка, которая запечатлела на камеру истощенных верблюдов. После резонансных кадров в сафари-парке была проведена проверка, которую инициировала региональная прокуратура. Однако специалисты не обнаружили никаких нарушений и заявили, что с животными все в порядке.

Днем 3 февраля в сети появилась новая информация о работе местного сафари-парка. Выяснилось, что его руководство попросту оставило зверей и птиц умирать от холода и голода.

По данным «Вести Сочи» в ужасных условиях на территории парка содержали около 500 особей, в том числе и экзотических.

В настоящее время волонтеры вывозят пострадавших животных и начинают искать для них новые дома. Но перевезти, к сожалению, можно сейчас не всех. Верблюды и медведь пока остаются на заброшенной территории, для них сложнее организовать транспортировку.

Ранее в редакцию «Блокнота» поступило шокирующее обращение. Женщина стала очевидцем страшного события. На ее глазах неизвестный выстрелил собаке в голову из ружья. 

 Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1