Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 19.01.2022 07:00

Корпус самолета повредила молния в сочинском аэропорту

В корпус пассажирского самолета ударила молния. Авиалайнеру предстоит пройти проверку технического состояния.

18 января функционирование Международного аэропорта было осложнено неблагоприятными погодными условиями. Порывистый ветер и сильный дождь создавали сложности для пилотов авиалайнеров.

Во время посадки с одним из самолетов, принадлежащему авиакомпании Уральские авиалинии, случился неприятный инцидент. В носовую часть воздушного судна ударила молния. Авиалайнер сняли со следующего рейса из Сочи в Москву. Специалистам предстоит провести проверку технического состояния. Фото повреждения опубликовал телеграмм-канал "Kub mash".


Фото: телеграмм-канал "Kub mash". Поврежденный самолет в Сочи. 


Билеты пассажиров, отмененного вылета, переоформили на следующий рейс авиакомпании, об этом сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Кроме того, мощные порывы ветра осложняли посадку самолетов. Некоторые уходили на второй круг и пилотам все-таки удавалось приземлить воздушные судна, а два авиалайнера компании Аэрофлот были вынуждены направиться на запасные аэродромы в Анапу и Минеральные Воды.

Как сообщалось ранее, на побережье выпал снег. Метель вызвала перебои в работе сочинского аэропорта. Двум самолетам пришлось уйти на запасные аэродромы. Рейс авиакомпании Победа приземлился в Краснодаре, а авиалайнер компании Икар экстренно приземлился в аэропорту Минеральных Вод.

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
чппроисшествиесамолетаэропорт в сочиэкстренная посадка
0
0