Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2022 18:35

Американские самолеты-разведчики были замечены над акваторией Черного моря

Американские самолеты-разведчики были замечены над акваторией Черного моря

Фото: Planeradar.ru Американские самолеты-разведчики были замечены над акваторией Черного моря

Над акваторией Черного моря вновь были замечены американские самолеты. Воздушные судна совершили разведывательные полеты. 

14 января в телеграм-канале «Оперативная линия» опубликовали информацию о том, что над акваторией Черного моря замечены разведывательные самолеты, ссылаясь на данные системы слежения за полетами.  

Обнаруженными в воздушном пространстве оказались американские воздушные судна. Патрульный противолодочный самолет «P-8A Poseidon» вылетел из авиабазы НАТО в Сигонелле и произвел разведывательный полет вдоль побережья Черного моря. А второй  экспериментальный самолёт радиоэлектронной разведки «Challenger 650 A.R.T.E.M.I.S.» поднялся в воздух из аэропорта Румынии и провел разведывательные действия у российских морских границ в районе Севастополя. 

Как сообщалось ранее, два пассажирских самолета, летевшие в международный аэропорт Сочи, были вынуждены изменить траекторию полета из-за появления на радарах неопознанного летающего судна. Как выяснилось, им оказался самолет-разведчик армии ВВС США.  В воздух был поднят российский истребитель, который развернул от границ РФ американское воздушное судно. 


Военный эксперт Александр Перенджиев прокомментировал инцидент. По его словам, причиной нахождения американских самолетов над Черным морем стало проявление агрессии со стороны Запада. В интервью с изданием “Взгляд” специалист сообщил, что “выходки” США и НАТО обусловлены именно агрессией или операциями по устрашению. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт сочиамериканский самолетакватория черного моря
0
0