Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.09.2021 14:55

ХК «Сочи» одолел «Витязь» и выиграл второй матч КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» в овертайме выиграл подмосковский «Витязь» во втором матче кряду на старте КХЛ. Янис Якс сумел забить решающий гол и выхватить победу у москвичей.

4 сентября, в субботу, состоялась встреча между хоккейными клубами «Сочи» и «Витязь» на стадионе «Большой» Ледового Дворца в Адлерском районе. Принимающая сторона победила со счетом 6:5 (4:0, 1:1, 0:4, 1:0). От хозяев важные голы забили:

— Денис Вихарев на 1 мин.;

— Александр Жабреев на 9 мин.;

— Мартин Бакош на 12 мин.;

— Андрей Баканов на 18 мин.;

— Владислав Валенцов на 29 мин.;

— Янис Якс на 61 минуте в овертайме отправил в ворота соперника решающую шайбу, которая позволила нашим землякам забрать заслуженную победу.

Болельщики поделились своим мнением в общем чате игры:

Во тут рубилово! — пишет Иван Сергеев, — Витязь надорвался в прошлой игре.

Туристы просто уничтожают гостей, — нескромно говорит смотревший за матчем мужчина под интересным никнеймом «Ставь чайник на пельмени».

Следующий матч состоится 6 сентября, где сочинцы примут московский ЦСКА. «Витязь» в этот же день поборется с московским «Спартаком».

Напомним, что недавно ФК «Сочи» одержал победу над «Спартаком».  Благодаря этой победе наш клуб набрал 12 очков и находится на первых строчках турнирной таблицы Тинькофф РПЛ. Комментарии после победы дал тренер ФК «Сочи» Дмитрий Бородин, назвав соперников гостеприимными хозяевами. Также В Министерстве спорта России отметили, что проведение финала Кубка мира по кузовным гонкам подчёркивает востребованность «Сочи Автодром» для проведения масштабных спортивных мероприятий, что немаловажно.