Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 18.05.2021 11:00

Футбольный клуб «Сочи» впервые в истории получил путевку в Европу

Футбольный клуб «Сочи» впервые в истории получил путевку в Европу

Заключительный матч сезона сочинцы играли в подмосковских Химках. Перед заключительной игрой сезона ФК «Сочи» занимали 5-е место в таблице Тинькофф РПЛ с общим счетом очков — 52, уступая казанскому «Рубину» только лишь разницу мячей в личных встречах. И Локомотив был в зоне досягаемости — 53 очка.

По итогу «барсы» так и не смогли забить мяч в ворота московских хозяев, встреча команд закончилась вничью – 0:0. Выше пятого места нам запрыгнуть не удалось, но этого оказалось достаточно для того, чтобы команда квалифицировалась в новый европейский турнир — Лигу Конференций УЕФА. «Барсы» начинают стартовать в турнире со второго раунда. Даты игр ставятся на 22 и 29 июля. Жеребьевка состоится 16 июля.

Сейчас команда сочинцев уходит на заслуженный отдых. В национальные сборные отправятся четыре футболиста: Антон Заболотный (сборная России), Кристиан Нобоа (сборная Эквадора), Данил Прохин и Данил Пруцев (молодежная сборная России).

Предварительная дата сбора команды в Сочи: 16 июня. Предварительная дата начала нового сезона в Тинькофф РПЛ: 25 июля. Мы с нетерпением ждем новых игр, а пока благодарим вас за этот год!

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0