Сочи Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.08.2021 10:00

ФК «Сочи» одержал победу над «Спартаком»

Футбольный клуб Сочи одержал победу над московским "Спартаком". Благодаря этой победе наш клуб набрал 12 очков и находится на первых строчках турнирной таблицы Тинькофф РПЛ. Комментарии после победы дал тренер ФК "Сочи Дмитрий Бородин, назвав соперников гостеприимными хозяевами.

26 августа, в четверг, сочинский футбольный клуб выиграл "Спартак"  со счетом 2:1 в 6-м туре Тинькофф РПЛ.

Тренер вратарей ФК "Сочи", Дмитрий Бородин, поделился впечатлениями от игры. По его словам, была хорошая атмосфера, и он получил великолепные впечатления, как и вся его команда, не только от результата, но и от всей игры. Назвав футбольных коллег, радушными к гостям:

Мы захватили чужой Колизей? Наш Колизей остался в Сочи, а мы на выезде. Просто хозяева гостеприимные сегодня, это понравилось, атмосфера хорошая

Дмитрий уточнил, что соперники ничуть не были слабее других игроков:

Это самый слабый «Спартак» из тех, с которыми мы играли? Я бы так не сказал. Была хорошая игра. После 0:1 мы забили 2 мяча, и игра поменялась. Просто надо верить до конца. Ребята верили и вот результат. Жеребьевка «Зенита»? Попались хорошие команды, — сказал Бородин. 

После победы над «Спартаком» клуб из Сочи набрал 12 очков и возглавил турнирную таблицу Тинькофф РПЛ, опередив «Динамо» по дополнительным показателям. В следующем туре сочинцы на своем поле примут «Уфу» (12 сентября). 

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что финал Кубка мира по кузовным гонкам пройдет в Сочи. В Министерстве спорта России отметили, что такое значимое мероприятие, как проведение финала Кубка мира по кузовным гонкам подчёркивает востребованность «Сочи Автодром» для проведения масштабных спортивных мероприятий, что немаловажно. Финальный этап текущего сезона Кубка мира WTCR пройдет на федеральной территории Сириус 27 и 28 ноября.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спорт в сочифутбол краснодарский крайпобеда
0
0