Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2021 18:48

Из-за аварии на водозаборе более пяти тысяч сочинцев остались без воды

Жители Сочи остались без воды. На Адлерском водозаборе произошел сбой.

Во второй половине дня 14 октября на курорте на одном из местных водозаборов произошел технологический сбой оборудования. Из-за этого пришлось полностью перекрыть подачу воды.

В настоящее время без питьевой воды остаются более пяти тысяч сочинцев, проживающих в селе Нижняя Шиловка в Адлерском районе города.

— На водозаборе «Псоу», который обеспечивает питьевой водой почти 6 тысяч человек, произошел сбой оборудования. В ближайшие часы воды не будет, - сообщили в Водоканале.

Известно, что сотрудники коммунального предприятия уже приступили к устранению проблемы. Завершить ремонтные работы планируют 14 октября до 21:00.

9 августа в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местной жительницы Елены Шапран. Она попросила осветить реальную проблему, которая существует в ее доме на улице Кузнечная. На территории участка, где женщина проживает с мужем и маленьким ребенком, полностью отсутствует водоснабжение, в этом ей никак не помогают, а скорее усугубляют ситуацию сотрудники сочинского Водоканала.

Также 1 сентября около шести сочинских улиц остались без холодной воды. Авария случилась сразу на двух магистральных водоводах. Без холодной воды остались жители в Адлерском и Центральном районе.

Неудобства коснулись следующих улиц: Леселидзе, Джапаридзе, Черновицкой, Блинова, Миндальной и Ворошиловградской. Тогда сотрудники Водоканала устранили прорыв диаметром 200 мм в районе каптажа «Алек».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ВодоканалаварияводаводозаборАдлер
0
0