Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.10.2022 15:21

Группу «черных риелторов» осудили за похищение имущества у жителей Сочи

Группу «черных риелторов» осудили за похищение имущества у жителей Сочи

Группу «черных риелторов» осудили за похищение имущества у жителей Сочи

На курорте осуждены недобросовестные специалисты в сфере недвижимости и их подельники. Мошенники организовали преступную группу и получали деньги вместо владельцев домов и участков.

Днем 17 октября в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края сообщили о вынесенном приговоре для риелторов Ардашеса Еремяна, Тамары Говердовской, Марины Новак, Анжелики Демидовой и их подельников Владимира Костромского и Зареты Хугаевой, которые на протяжении длительного времени осуществляли мошеннические действия на территории города-курорта.

Выяснилось, что подсудимые придумали преступную схему по отъему недвижимости имущества у жителей Сочи. В феврале 2019 года риелторы узнали, что на улице Санаторной продается дом с участком. Злоумышленники подделали нотариальные документы и, выступая якобы от лица собственника, получили 20 миллионов в качестве залога. Все незаконно полученные деньги они поделили между собой. Эту же схему «черные риелторы» использовали для отъема еще четырех объектов, находящихся на территории Сочи.

В итоге суд согласился с выводами следствия и признал подсудимых виновными. Специалистам в сфере недвижимости назначено наказание в виде лишения свободы: Говердовской сроком на 6 лет, Новак — 7 лет 6 месяцев, Демидовой — 6 лет, Еремяну — 4 года.

Подельники получили условные сроки. Костромскому суд назначил 3 года 6 месяцев условно, а Хугаевой — 2 года. Приговор может быть обжалован в апелляционной инстанции. 

Раннее в Санкт-Петербурге задержали лжеарендодателей жилья в Сочи. Полицейским удалось найти более 80 потерпевших из разных регионов страны, которые перевели мошенникам более 4 миллионов рублей. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0