Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2022 13:36

Риелтор обманула своих знакомых на 23 миллиона рублей в Сочи

Местная жительница, пользуясь доверенностью своих знакомых, переписала на своих родственников недвижимость на сумму 23 миллионов рублей. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей.

12 октября стало известно о передаче дела сочинской мошенницы в суд. Расследование завершили и вынесли обвинение. 40-летней сочинке, вполне возможно, придётся провести в месте лишения свободы 10 лет, а также уплатит миллионный штраф за преступные махинации с доверенностями своих знакомых.

40-летняя женщина-риелтор, злоупотребляя доверием и дружескими чувствами своих знакомых, с помощью их доверенностей с 2015 по 2021 год проводила крупные мошеннические махинации. Она, действуя от лица пострадавших, оформляла ложные договора купли-продажи или дарения со своими родственниками. Примечательно, что и родственники риелтора не были осведомлены о её преступной деятельности. Так за указанный период женщина завладела правом владения недвижимости, стоимость которой выше 23 миллионов рублей.


Против сочинки было возбуждено уголовное дело по статье № 159 УК РФ «мошенничество в крупных размерах». Наказанием по этой статье может стать лишение свободы сроком до 10 лет. А с фигурантки дела требуют ещё и штраф размером 1 миллион рублей. Расследование уже завершилось и обвинительный документ уже передан на рассмотрение в суд.

Ранее мошенники обманули волонтёра на 350 тысяч рублей, представившись работниками ФСБ. Злоумышленники позвонили девушке на мобильный телефон и в ходе долгого разговора вынудили её купить новый телефон с новой сим-картой и перевести на чужой счёт все накопления.


  Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0