Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2022 13:20

Власти потребовали привести в порядок подвалы жилых домов Сочи

Днем 10 октября управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК Кубани, в том числе и Сочи, направили требования Государственной жилищной инспекции региона, в которых сказано о необходимости незамедлительно привести в порядок подвальные помещения всех жилых домов.

По словам пресс-службы администрации Краснодарского края, люди массово сообщают о захламлении подвальных помещений. Также жителей беспокоит, что такие места занимают люди без определенного места жительства, а по соседству с ними проживают тараканы и крысы.

Кроме того, власти отметили, что порядок необходим по нормам антитеррористической защищенности.

— В подвалах надо обеспечивать чистоту, освещение и вентиляцию, обеспечивать целостность и герметичность инженерных коммуникаций. Должно быть в порядке и внутридомовое электрооборудование и электросети, — говорится в сообщении администрации края.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, из-за чего главная артерия, соединяющая материковую часть России и полуостров Крым, оказалась разрушенной. Автобусы из Сочи на полуостров по-прежнему не ходят. Об этом журналисту «Блокнота»  рассказал диспетчер местного автовокзала. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0