Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 31.03.2022 13:10

Горные курорты Сочи ждут в мае рекордное количество туристов

Горные курорты Сочи ждут в мае рекордное количество туристов

Горные курорты Сочи ждут в мае рекордное количество туристов

На горнолыжных курортах Красной Поляны на майские праздники ожидается высокая загрузка. Отмечается рост бронирования отелей и гостиниц на период с 1 по 10 мая 2022 года.

В горный кластер олимпийской столицы ежедневно поступает огромное количество заявок на бронирование майских туров. Представители сочинских курортов заявили, что ожидают от весенних праздников полной загрузки.

— Ждем, конечно, 100% загрузки. Этому поспособствовал длительный горнолыжный сезон, который продлен до 10 мая, а также возобновление акции туристического кешбэка, — прокомментировала Яна Перепечаева, операционный директор курорта «Красная Поляна».

Женщина добавила, что особый спрос наблюдается на бронирование апартаментов. Стоит отметить, что в горах еще лежит снег, поэтому гости смогут кататься на склонах курорта, а также в сноупарке.


Отдых в Красной Поляне

Директор по маркетингу курорта «Роза Хутор» подтвердил, что в этом году многие туристы выбрали для отдыха в майские праздники именно горный кластер Сочи.

— В начале мая мы ожидаем загрузку близкую к максимальной, — заявил Дмитрий Барашков.

Мужчина также подчеркнул, что высокий уровень загрузки обусловлен программой 20% кешбэка и тем, что с 1 по 4 мая на курорте проводится один из самых популярных фестивалей бега – «Роза Ран».

У некоторых россиян Сочи традиционно ассоциируются с летним пляжным отдыхом. Но это не так, ведь этот город уникален именно тем, что расположен между Черным морем и горами Кавказа. В самый разгар зимнего сезона редакция «Блокнот Сочи» отправилась в Красную Поляну, чтобы запечатлеть уникальную атмосферу с лучших горнолыжных курортов страны. Невероятные кадры в нашем материале.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Красная Полянаотдых в Сочикурорттуристымайские праздники
1
0