Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2022 23:24

ФК «Сочи» сыграл в ничью в жарком матче с «Локомотивом»

На курорте прошел матч между местным клубом и приехавшим московскими «Локомотивом».

17 апреля на стадионе «Фишт» встретились два футбольных клуба. Посетил мероприятие и фотокорреспондент «Блокнота». Спортсмены вышли на поле под громкие крики болельщиков. Первые минуты матча футболисты разогревались и до 10 минуты не создавали напряженного настроения для фанатов.

Ровно на 10 минуте первого матча мяч в ворота противника отправил сочинский защитник Тимофей Маргасов. Отдельно стоит отметить, что футболист ранее играл в основном составе команды противника. За Сочи спортсмен играет третий год и не раз проявил себя на поле.

Радость сочинских фанатов была недолгой и на 36-ой минуте игры Вильсон Изидор сравнял счет. Первый тайм был продлен на три минуты. Сочинцам удалось отыграться, на 42-ой минуте гол в ворота «Локомотива» отправил дерзкий защитник Родриго.

Трибуны разразились громкими возгласами, фанаты требовали победы лозунгом: «Только Сочи, только победа». Но Вильсон Изидор снова сравнял счет. На 48 минуте игры команды вышли в ровную 2:2.

На 60-ой минуте игры Родриго получил «Красную карточку» и отправился на скамейку до конца матча. Наказание спортсмен получил за потасовку на поле с московским игроком Яном Кухту. Соперники буквально столкнулись у ворот хозяев поля.

Такое положение вещей явно не устроило нашего защитника и он чуть не устроил серьезную драку. Родриго посчитал такое решение несправедливым и его вывели с футбольного поля в сопровождение так, как самостоятельно он его покидать не хотел.

По словам комментатора, Кухты был не менее виноват в случившемся и вел себя более агрессивно. Решением судьи оба игрока получили «Красные карточки» и стали зрителями. Как позже высказался президент ФК «Сочи»: «Судья сломал игру». Борис Ротенберг назвал состоявшийся матч сломанным. Виной тому стало неправильное судейство Василия Казарцева.

Команды продолжили игру в неполном составе. На 87-ой минуте отличился Кристиан Нобоа. Он пробил 11-ти метровый в ворота москвичей, но гол так и не был засчитан. Мяч оказался вне игры и счет так не увеличился.

На 98-ой минуте у «Локомотива» был шанс забить гол в пустые ворота. Дмитрий Живоглядов оставался один на один с пустыми воротами, но сочинцам удалось вовремя отстоять счет.

Команды разошлись с ничьей. В итоге «Барсы» заняли четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 43 очка. В активе «Локомотива» 38 очков и шестое место.

Текст: Кристина Шарапова