Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.04.2022 17:02

Экстремальный водный аттракцион появится в сочинском парке развлечений

В Сочи Парке появится новый водный аттракцион. Подобной горки в Европе еще нет.

В первом тематическом парке страны продолжают удивлять гостей. Днем 4 апреля стало известно, что к лету 2023 года там будет построен гигантский водный аттракцион.

— Территория парка в ближайшие годы дополнится новыми невероятными аттракционами, а начнем мы с установки водного флюма «Морская царевна» - первой в Европе и второй в мире подобной горки, — пояснила Людмила Кузнецова, занимающая должность генерального директора Сочи Парка.

Для «Морской царевны» уже подготавливают территорию площадью в 5,5 тысяч квадратных метров. Уникальный водный аттракцион будет состоять из крутых подъемов на гондолах, стремительного спуска с эффектом свободного падения c трех водопадов и огромного разлета шестиметровой волны. Также отмечается, что катаясь на горке, гости смогут насладиться панорамным видом с 12-метровой высоты.


Фото: пресс-служба Сочи Парка. «Морская царевна»

«Морская царевна» станет пятым экстремальным аттракционом в сочинском тематическом парке. В настоящее время посетителям уже полюбились огромный маятник «Вечный двигатель», перевернутый бумеранг «Квантовый Скачок», самая протяженная в стране американская горка «Змей Горыныч» и самая высокая в России башня свободного падения «Жар-Птица».

Напомним, в этом году в Сочи Парке масштабно отметили День Святого Валентина. Корреспонденты «Блокнота» вместе с жителями и гостями курорта окунулись в атмосферу праздника, чтобы запечатлеть самые незабываемые моменты этого дня.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочи Паркотдыхаттракционыдетисмехрадостьразвлечения
0
0