Сочи Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 21.02.2023 11:01

Эксперты зафиксировали рекордный спрос на земельные участки в Сочи

Эксперты зафиксировали рекордный спрос на земельные участки в Сочи

Эксперты зафиксировали рекордный спрос на земельные участки в Сочи

В январе 2023 года спрос на земельные участки в Сочи увеличился на 45,67% по сравнению с результатами декабря прошлого года. Это стало рекордным ростом месячной динамики за последние три года.

20 февраля эксперты недвижимости из агентства «Оникс–Недвижимость» проанализировали спрос и предложения на земельные участки в Сочи. Рост спроса в январе стал первым с июля прошлого года, когда количество запросов увеличилось на 17,22%.

Начало года традиционно является временем роста интереса покупателей к земельным участкам в Сочи. В январе 2021 года этот показатель увеличился на 37,72% по сравнению с декабрем 2020 года. 
По состоянию на февраль 2023 года на земельном рынке Сочи выставлено на продажу 882 объекта. При этом 52% предлагаемых участков имеют статус жилой недвижимости.

По данным экспертов агентства недвижимости, на сегодняшний день самый недорогой участок площадью 10 соток в Сочи продается за 4,2 млн рублей, а самый дорогой объект с такими же параметрами выставляется на продажу за 320 миллионов рублей. 

Давно известно, что интерес к недвижимости в Сочи только возрастает. А недавно риелторы подвели итоги: жители каких городов чаще других покупают дома на побережье Сочи. Например, москвичи больше остальных в стране интересуются недвижимостью на курорте. 

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1