Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.02.2023 18:21

В Сочи задержали мужчину за преступление 2010 года

В Сочи задержали мужчину за преступление 2010 года

Фото: СКР по Краснодарскому краю. В Сочи задержали мужчину за преступление 2010 года

Мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью в 2010 году, повлекшим смерть потерпевшего. 

17 февраля на официальном канале СКР по Краснодарскому краю опубликовал видеозапись допроса задержанного, который находился в розыске более 12 лет. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Видео: СКР по Краснодарскому краю. В Сочи задержали мужчину за преступление 2010 года

Инцидент случился еще в 2010 году, когда потерпевший и его жена приобрели дачный участок в Сочи, где начали строить дом. Затем, в качестве рабочих наняли двух мужчин, которые работали на соседнем участке. 

По версии следователей, когда между потерпевшим и наемными мужчинами произошла бытовая ссора, то закончилась она тем, что местному жителю были нанесены тяжелые травмы по всему телу. Пострадавший смог позвонить и сообщить об инциденте своей жене, которая вызвала скорую помощь и полицию. 

К сожалению, несмотря на усилия врачей, мужчина скончался на следующий день в больнице от травмы живота и разрыва внутренних органов. 

В 2012 году один из строителей был приговорен к шести годам тюремного заключения. Что касается второго подозреваемого, он был объявлен в розыск. Благодаря совместной работе следователей, местонахождение 45-летнего злоумышленника было установлено. После допроса он полностью сознался и дал признательные показания. 

Напомним о недавнем инциденте задержания мужчины, который устроил стрельбу в больнице. Он несколько раз выстрелил из ружья. Причиной тому стала ссора с бывшей супругой.  

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0