Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.09.2022 09:45

Дважды уличённого во взяточничестве сочинца отправили под суд

В Сочи завершился судебное разбирательство над мужчиной, который в период с 2018 года по 2019 получал от предпринимателя огромные суммы денег для решения его правовых неурядец. Однако обвиняемый не обладал ресурсами для помощи предпринимателю и просто забирал деньги. Во время всего судебного процесса мужчина находился под арестом.

14 сентября стало известно, что пресс-служба следственного комитета РФ по Краснодарскому краю завершила судебное разбирательство над сочинцем, обвиняемым в посредничестве во взяточном процессе.

В августе 2018 года к обвинённом 38-летнему мужчине обратился некий индивидуальный предприниматель, у которого была арестована незаконная постройка и решался вопрос о её сносе. Предприниматель обратился к мужчине с просьбой урегулировать ситуацию в его сторону.

Обвиняемый предложил предпринимателю передать ему крупную сумму денег якобы для последующей передаче лицам, способным исправить ситуацию. Таким образом, в период с 2018 по 2019 год предпринимателем было «уплачено» 16,5 миллионов рублей в качестве взятки различным лицам.


Более того, в 2019 году предпринимателем также было передано обвиняемому 15 миллионов рублей в качестве взятки по вопросу разрешения на аренду в Адлерском районе.

Когда предприниматель понял, что фигурант дела на самом деле не обладает нужными связями, то обратился в полицию с заявлением. Обвиняемого взяли под арест, который не снят до сих пор.

Спустя долгое разбирательство, наконец-то, утвердилось обвинительное заключение и направилось в суд. Всё имущество обвинённого на сумму 11 миллионов также было под арестом всё время судебного процесса.

Взятками в Сочи порой промышляют даже люди, уполномоченные бороться с коррупцией. Например, бывший старший оперуполномоченный группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД на транспорте. Мужчина игнорировал факты нарушений закона владельцами яхт за вознаграждения.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0