Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.06.2022 11:21

Двоих экс-полицейских из Сочи осудили на семь лет за взятку

Сочинские участковые получили по семь лет строгого режима за взятку в 70 тысяч рублей. Они, пользуясь служебным положением, вымогали деньги от распивающих алкоголь в общественном месте.

Днем 21 июня Центральный районный суд города Сочи вынес приговор двум полицейским, которых обвиняли в получении взятки.

По данным следствия, зимой 2021 года Грант Карапетян и Давид Симонов потребовали от мужчины, которого задержали в нетрезвом виде в общественном месте, 70 тысяч рублей, взамен правоохранители пообещали закрыть глаза на его нарушение. Но неожиданно для участковых мужчина рассказал об этом в УФСБ. После этого недобросовестных полицейских задержали с поличным при получении взятки.

На время следствия Карапетяна и Симонова отстранили от службы. На судебном заседании обвиняемые свою вину так и не признали. Несмотря на это, суду хватило доказательств, чтобы признать экс-полицейских виновными. Каждый из них получил по семь лет колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее четыре года условно получил сочинский полицейский за увечье отдыхающей. Летом 2021 года в центре Сочи произошел конфликт между полицейскими и двумя туристками, которые находились не в трезвом состоянии. В момент задержания участковый применил силу и сломал девушке руку. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
взяткаЧПновости Сочиполиция
0
0