Сочи Пятница, 26 апреля
Политика, 22.09.2021 08:10

Два президента в Сочи: Эрдоган приедет на курорт в конце сентября

В городе-курорте состоится встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Встреча пройдет в деловом формате 29 сентября. Лидеры государств обсудят сотрудничество между странами и сложившуюся ситуацию в Сирии. 

21 сентября стало известно о том, что в Сочи состоится встреча двух президентов. Реджеп Тайип Эрдоган наведается в город-курорт 29 сентября. Именно здесь он встретится с Владимиром Путином. Об этом сообщили РИА “Новости” со ссылкой на официальный источник Турции.    

По информации от пресс-службы турецкого государства Эрдоган совершит однодневный визит для того, чтобы обсудить отношения между странами и проблемы в Сирии. 

Предыдущий раз встреча двух президентов была в марте 2020 года. Тогда лидеры государств виделись в столице России и согласовали документацию по урегулированию конфликта в Сирии.

Напомним, что Владимир Путин часто встречается в Сочи с белорусским лидером, Александром Лукашенко. 30 мая 2021 года лидеры двух государств отправились на морскую рыбалку. Президент Белоруссии даже искупался в Чёрном море несмотря на то, что температура воды, на тот момент, составляла около +15°C. 



Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
политика в Сочи встреча президентов в Сочи Владимир Путин
0
0