Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 13.08.2022 11:47

Дорожники назвали самые «адские» дни в августе на пути к Черному морю

Сотрудники дорожной службы посоветовали автомобилистами не отправляться на Черное море 13 и 20 августа.

В сети появилась информация от сотрудников дорожной службы. По сообщениям от ведомства, в последний месяц лета дороги на пути к побережью максимально загружены. Самыми «адскими» днями сотрудники назвали 13 и 20 августа.

В эти дни автомобилей на трассе М-4 станет больше на 100%. Ситуация обусловлена тем, что автомобилисты направятся из отпуска домой, но и поток желающих отдохнуть не ослабел. В связи с этим автомобильные заторы ожидаются в обе стороны.

Отдельно отдыхающим напомнили о цикличности пробок. Так, традиционное скопление машин будет наблюдаться с пятницы по воскресенье по направлению Горячий Ключ — Джубга. В воскресный день идентичная ситуация будет в обратную сторону. Скопление автомобилей возникает из-за путешественников из Краснодара. Жители краевой столицы очень любят путешествовать к морю на выходные.

В рабочие дни примерно около 18 часов заторы бывают на мосту в Туапсе. Автомобилисты направятся с работы и присоединяются к отдыхающим в пробку на дороге. Такая же ситуация образуется у поселка Ольгинка в сторону Новомихайловского. На данном участке автомобильный затор стал постоянным и не зависит от времени суток.

Горные перевалы также подвержены заторам, особенно тяжелые случаи возникают на серпантине перед въездом и выездом в Сочи, в поселке Лоо и Уч-Дере.

По информации от дорожников, путь от Краснодара до Сочи занимает чуть более 8 часов. Туристам, любящих путешествовать на авто, сотрудники советуют запастись терпением.

Напомним, что ранее житель Краснодара рассказал об актуальной дорожной обстановке на пути к Сочи. По его мнению, ремонт дорог не прекращается круглый год, тем самым создавая дополнительные помехи.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0