Сочи Суббота, 27 апреля

Декабрьское цветение сливы шокировало сочинцев

В Сочи зацвела слива. Видео с зимним цветением попало в сеть.

Сочи продолжает удивлять природными аномалиями. 15 декабря местные жители сообщили, что в районе Мацесты начала цвести слива. Обычно это происходит весной, в середине марта. Но не по сезону теплая погода «разбудила» деревья уже сейчас. Очевидцы засняли чудо - природы на видео и выложили ролик в местные паблики.

Видео: soch01. В Сочи в декабре зацвела слива

В комментариях под публикацией пользователи не смогли сдержать эмоции: «Что происходит?», «Ничего себе, может, зима прошла, а мы были просто в спячке?», «2021 не перестает удивлять», « Природа проснулась».

Один из подписчиков отметил, что «нечему радоваться, уже на днях обещают похолодание, все перемерзнет и весной урожая не будет».

Действительно, по данным экспертов, сочинская погода готовит не слишком приятный сюрприз жителям и гостям курорта. Уже к вечеру 16 декабря в Сочи начнется дождь. Осадки и ветер принесут на Черноморское побережье резкое похолодание.

Напомним, на этой неделе сочинская природа уже удивляла горожан. 14 декабря в местных пабликах появилось видео от подписчика, на котором запечатлено цветение мимозы. Автор ролика показал, как выглядит дерево в середине декабря.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочирастениезимацветениецветысливаприродная аномалия
1
0