Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2022 09:00

Чемпионат России по прыжкам на батуте стартовал в Сочи

Корреспондент «Блокнот Сочи» побывал на открытие Чемпионата России по прыжкам на батуте.

Чемпионат России по прыжкам на батуте стартовал в Сочи.

Открытие Чемпионата России по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России-2» состоялось 24 марта на базе Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт».

Проведение соревнований по прыжкам на батуте на объектах Юг Спорта, для курорта стали традицией.

Соревнования продлятся до 26 марта. За медали поборются сильнейшие спортсмены страны в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном мини трампе.

— В соревнованиях принимают участие около 700 спортсменов из различных регионов страны. Чемпионат России станет крупнейшим внутрироссийским турниром текущего года. В числе участников чемпионата России серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Ушаков, чемпионки Европы Яна Павлова и Яна Лебедева, победительницы этапов Кубка мира — Анна Корнетская и Ирина Кундиус, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы Михаил Заломин, Александр Лисицын, Вадим Афанасьев, — рассказал директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Друмов.

Прошедший в 2021 году Чемпионат Европы получил высокую оценку коллег с Европейского гимнастического союза и Федерации прыжков на батуте России. На домашнем Чемпионате российские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей высшей пробы и заслуженно заняли первое место в неофициальном командном зачете.

Как выступят в этот раз спортсмены и, как распределились награды, «Блокнота» опубликует результаты после финала, который пройдет 26 марта.

Текст: Игорь Онучин