Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 04.08.2023 10:01

Частные дома в Сочи признаны одними из самых дорогих в России

Главный курорт страны вошел в тройку городов с самыми дорогими частными домами. Сочи уступил лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Специалисты строительной компании «Армада» проанализировали стоимость частных домов в крупнейших городах России. 4 августа эксперты назвали три города, где зафиксированы самые высокие цены.

Выяснилось, что самые дорогие частные дома на начало августа 2023 продаются в российской столице. В Москве средняя стоимость за вторичный объект составляет 33,13 миллиона рублей. Стоит отметить, что с мая цена снизилась на 6,9%.

На втором месте по уровню цен на частные дома расположился Санкт-Петербург. Там средняя стоимость за объект — 32,37 миллиона рублей. В северной столице показатель с весны вырос на 5,72%.

Замыкает тройку городов Сочи. На самом популярном Черноморском курорте страны средняя стоимость частного дома составляет 31,53 миллион рублей. Как сообщают аналитики, цена на такие объекты недвижимости в олимпийской столице с мая снизилась на 23,25%.

Также специалисты рассказали, что сейчас самая низкая средняя цена на частные фиксируется в Омске. В сибирском городе приобрести дом можно всего за 3,64 миллиона рублей.

Ранее выяснилось, что в Сочи на 13% стали дешевле квартиры в новостройках. Подробнее читайте в статье «Блокнота».  

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал и будьте в курсе новостей олимпийской столицы. 


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1