Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2022 15:00

Часть котельных в Сочи переведут на обеспечение природным газом

Вместо угольного топлива сочинские котельные будут работать на природном газу. Такое нововведение приурочено к текущему году Экологии.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из 81 котельных, которые обслуживаются организацией «Сочитеплоэнерго», 13 до сих пор работают на угольном топливе. Мэр Сочи, Алексей Копайгородский, поручил ответственным лицам в течение 2022 года провести работы, направленные на перевод теплоснабжающих систем на более экологичный вид топлива.

В одном из районов Сочи рабочие уже приступили к реорганизации котельных. Процесс переоборудования в настоящий момент проводится в Лазаревском районе города, в микрорайоне Лоо. Здесь буду заменены котлы, автоматические устройства, теплообменные конструкции и другое оборудование, которые выполняет функции насоса.



Фото: пресс-служба администрации Сочи. Использование природного газа в качестве отопительной мощи позволит значительно повысить качество предоставляемых услуг по отоплению для населения

Руководитель городского департамента по хозяйству Артур Рогонян рассказал городской пресс-службе, что текущий 2022 год объявлен в Сочи годом Экологии. В связи с этим запланирован перевод некоторых угольных котельных на природный газ. Такое решение позволит снизить выброс вредных веществ в окружающую среду и уменьшить тепловые затраты.

Кроме того, использование природного газа в качестве отопительной мощи позволит значительно повысить качество предоставляемых услуг по отоплению для населения. Следующее переоборудование котельных запланировано в Адлерском и Хостинском районах.

Как сообщалось ранее, «Сочигоргаз» продолжил программу газификации на курорте. В Сочи продолжает реализовываться федеральная программа догазификации. Более четырех тысяч семей получат возможность провести газ к своим домам. АО «Сочигоргаз», которая входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз», продолжает принимать заявки от жителей города-курорта. По условиям программы, голубое топливо бесплатно проведут до начала земельных участков. А проведение газа к своим домам сочинцам необходимо будет оплатить самостоятельно, 24 января сообщила пресс-служба компании. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигазкотельнаяотоплениетеплокоммунальная службакурорт
0
0