Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 26.01.2022 20:37

В мэрии Сочи прокомментировали ситуацию с опасным электрическим кабелем

Мэрия Сочи прокомментировала ситуацию сложившуюся на улице Гастелло, дом № 21. На обращение сочинки власти ответили, что сотрудники провели осмотр кабеля в Адлерском районе курорта и провели мероприятия по поиску собственника линии связи.

26 января в редакцию Блокнот Сочи поступил официальный ответ от администрации Сочи. По информации от заместителя главы муниципального образования кабель по улице Гастелло относится к волоконно-оптической линии связи. 

Напомним, что ранее редакция отправила официальный запрос после обращения жительницы Адлерского района. Неравнодушная сочинка обратила внимание на опасный кабель, который буквально висел на уровне лица прохожих. По словам Киры Громовой, такое расположение могло закончиться неприятными последствиями. 

выоковольтный кабель в сочи.jpg
Улица Гастелло дома № 21 город Сочи. Высоковольтный кабель мешает жителям пройти в продуктовый магазин

— В соответствии с информацией, указанной в обращении, персоналом Адлерского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Кубань» Сочинские электрические сети осуществлен выезд по указанному адресу и выполнено обследование воздушных линий электропередач, в результате которого установлено, что на опорах выполнен подвес провода, относящийся к волоконно-оптической линии связи, — сообщил корреспонденту заместитель главы муниципального образования Сочи. 

В своем ответе Николай Бескровный указал, что сотрудники в ходе проверки не выявили электрические кабели, которые принадлежат ПАО «Россети Кубань». 

— По вопросу технического состояния провода в районе дома № 21 по улице Гастелло Адлерского внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края департаментом городского хозяйства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в настоящее время проводятся мероприятия по установлению собственника электроустановки. — подытожил Николай Бескровный. 

Напомним, в редакцию поступил официальный ответ из мэрии курорта. Городские власти пообещали устранить мертвые пальмы в Адлерском районе города. По информации от директора департамента по охране окружающей среды, порубочный лист подготовлен и отправлен в районную администрацию для исполнения. 

Анна Князева

обращение в редакцию блокнота.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
комментарий неделиобращение в редакциюмэрия сочипроблемы курорта
0
0