Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2022 17:20

«Час Земли»: в Сочи прошла международная акция в поддержку планеты

Сочинцы присоединились к международной акции в поддержку планеты. 

26 марта ровно в 20:30 часов на курорте ровно на один час погасли огни в Зимнем театре, санаториях, Художественном  музеи и других зданиях. Отключили свет и на главной курортной улице — Навагинской. Осталась без света телевизионная и радиовещательная башня, также не подсвечивались рекламные щиты. 

Видео: пресс-служба администрации города Сочи. В Сочи прошла международная акция в поддержку планеты 

На горнолыжном курорте было выключено освещения у фасадов отелей, средств общественного питания и торговых центров. Благодаря акции «Красная поляна» сэкономила 300 киловатт электроэнергии. Сэкономленной энергии хватит для того, чтобы постирать 1600 килограмм постельного белья, используемого в отелях.

В городских парках потушили свет на входных группах и аллеях, а вместе с тем и подсветкой по периметру. По словам Артура Рогоняня, директора департамента городского хозяйства, такая акция очень важна для сочинцев особенно в рамках Года экологии. Подобные действия являются  знаком бережного отношения к природе и рациональному использованию ресурсов. 

Акция «Час Земли» проходит ежегодно в последнюю субботу марта. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тысяч архитектурных памятников.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Час землипланетаэкологиясветэлектроэнергияСочи
0
1