Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2022 15:33

Более ста пассажиров сняли с рейса Екатеринбург - Сочи из-за неисправности лайнера

Более ста пассажиров сняли с рейса Екатеринбург - Сочи из-за неисправности лайнера

Более ста пассажиров сняли с рейса Екатеринбург - Сочи из-за неисправности лайнера

Более ста россиян не смогли вылететь из Екатеринбурга на курорт. Рейс задержали из-за неисправности.

Днем 15 февраля жители России, которые направлялись на черноморский курорт, были вынуждены задержаться в аэропорту Урала. Самолет авиакомпании «Уральские  авиалинии» не смог вылететь из Екатеринбурга в Сочи  из-за технической  неисправности.

— В аэропорту «Кольцово» при движении воздушного судна авиакомпании «Уральские авиалинии», по предварительной информации, выявлена техническая неисправность передней стойки шасси, — прокомментировали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По графику авиалайнер должен был вылететь на главный черноморский  курорт в 12.25, но из-за неполадок вернулся на стоянку воздушных судов. В авиакомпании перевозчика сообщили, что при рулении сработала индикация низкого давления в одной из гидросистем.

В «Уральских авиалиниях» добавили, что датчик в самолете был незамедлительно заменен и лайнер вылетел в Сочи спустя два часа после обнаружения проблемы.

Известно, что на борту самолета находилось 133 пассажира, из них десять детей.

Стоит отметить, что в последнее время лайнеры данной авиакомпании довольно часто попадают в подобные ситуации. Так, утром 9 февраля рейс Екатеринбург – Сочи также был перенесен на несколько часов из-за неисправности двигателя самолета.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
самолетзадержка рейсановости в СочиаэропортУральские авиалинии
0
0