Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2022 11:55

Удар молнии в самолет Сочи - Самара попал на видео

В самолет, вылетевший из сочинского аэропорта, попала молния. Уникальные кадры с борта лайнера попали в сеть.

Настоящий стресс пережили пассажиры рейса Сочи - Самара 18 января. Несмотря на то, что непогода бушевала на курорте с самого утра, никто даже не мог предположить, что произойдет с лайнером, летевшим в Самару: при взлете в него попала молния.

Утром 19 января в социальных сетях появились эксклюзивные кадры с борта самолета Сочи - Самара, снятые одной из пассажирок.

Видео: социальные сети. Момент удара молнии в самолет Сочи – Самара попал на видео

— Стало ничего не видно. Произошла резкая вспышка и типа щелчка что-то — странное и сильное. Там даже девочки вскрикнули. Все перепугались, а потом нормально дальше полетели, — сообщила пассажирка авиалайнера по имени Александра в Телеграм – канале «Shot».

На опубликованных кадрах видно, как яркая вспышка озаряет весь корпус воздушного судна, после чего люди, находящиеся на борту вскрикивают.

Стоит отметить, что 18 января молния на территории курорта ударила и в другую железную птицу, которая заходила на посадку. Еще одним пострадавшим от непогоды стал самолет «Уральских авиалиний». В настоящее время техническое состояние лайнера проверяется специалистами.

Напомним, мощные порывы ветра весь день осложняли посадку самолетов. Некоторые уходили на второй круг, после чего = пилотам все-таки удавалось приземлить воздушные судна, а два авиалайнера компании «Аэрофлот» были вынуждены направиться на запасные аэродромы в Анапу и Минеральные Воды.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
непогода в СочиЧПсамолетудар молнии
0
0