Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2022 14:30

Более 60 тонн гуманитарной помощи было отправлено из Сочи жителям Донецка и Луганска

Более 60 тонн гуманитарной помощи было отправлено из Сочи жителям Донецка и Луганска

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Более 60 тонн гуманитарной помощи было отправлено из Сочи жителям Донецка и Луганска

Гуманитарный «Поезд помощи» жителям Донецкой и Луганской народных республик был отправлен из Сочи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

– Сочинцы во все времена славились своим единением, желанием прийти на выручку тем, кому нужна помощь. И сегодня мы вместе с волонтерами отправляем в наши братские республики ДНР и ЛНР около 60 тонн гуманитарной помощи от нашего региона. Она включает в себя продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, детское питание, одежду и обувь для взрослых и детей, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов. 
На курорте организовано несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме основного в сочинском местном отделении «Единой России», сбор проходит в Сочинском отделении «Красного креста» и в районных администрациях. 
Активно оказывают помощь депутатский корпус, образовательные организации, предприятия и общественные организации города, представители бизнеса и неравнодушные сочинцы. 
Сбор помощи для жителей ДНР и ЛНР продолжается.

Новости на Блoкнoт-Сочи
ОбществоСочикурортпомощьбеженцы
0
0