Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2022 12:27

Сочинцы присоединятся к акции «Бессмертный полк» в очном формате

Сочинцы присоединятся к акции «Бессмертный полк» в очном формате

Сочинцы присоединятся к акции «Бессмертный полк» в очном формате

Шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдет в офлайн-формате. Организаторы акции подтвердили данную информацию.

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки последние два года акция «Бессмертный полк» проходила онлайн. Утром 14 апреля сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров объявил, что в 2022 году шествие пройдет в прежнем, допандемийном формате.

— Поделимся сегодня радостной вестью, шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате, — сообщил генерал-полковник.


Вечный огонь в Сочи

Таким образом, уже менее чем через месяц на центральные улицы российских городов , в том числе и Сочи, выйдут миллионы граждан, чтобы почтить память предков, павших за Родину.

Где именно будет проходить шествие на курорте пока неизвестно. Официальных комментариев от администрации города на данный момент не поступало.

Ранее корреспонденты «Блокнота» вместе с первыми лицами города и жителями Сочи приняли участие в традиционной памятной акции. Эксклюзивные кадры с церемонии возложения цветов к мемориалу «Подвиг во имя жизни» в специальном фоторепортаже «Блокнот Сочи».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
праздникРодина9 маяпамятьБессмертный полккоронавирус
1
1