Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 13.05.2023 16:37

Более 4,5 миллионов отдыхающих ожидается летом на территории Сочи

К сезону отпусков курортный Сочи готов принять более 4,5 миллионов отдыхающих соотечественников. 

13 мая об этом рассказали средства массовой информации олимпийской столицы. Известно, что по поводу предстоящего курортного сезона было проведено собрание между членами городской власти. Сообщается, что группы оперативного штаба будут координировать работу санаторно-курортных учреждений и потребительских зон, организацию экскурсий и транспортных сетей, а также следить за обеспечением безопасности и поддержанием порядка. 

С первого июня 2023 года к полицейским силам курорта будут добавлены дополнительное подкрепление в лице казаков и общественных волонтеров. Как сообщает источник, в общей сложности было введено в действие около 225 маршрутов патрулирования, а в санаториях и туристических объектах введены меры безопасности по предотвращению терроризма. 

Что касается начала купального сезона, то пляжи олимпийской столицы откроются также первого июня. А в целях безопасности гостей и жителей главного отечественного курорта, городские службы установили значимое количество камер наблюдения в общественных местах, а также в полной готовности усиленного режима находятся и сами службы Сочи.  

Как сообщались ранее, одна из приезжих девушек на курорт поделилась своими впечатлениями о зимовке в Адлере и рассказала, какие минусы поджидают желающих перезимовать в олимпийской столице.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0