Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.03.2023 16:23

Блогера-сыроеда обвинили в истязании младенца, который умер от истощения в Сочи

Блогера-сыроеда обвинили в истязании младенца, который умер от истощения в Сочи

Фото: пресс-служба краевого СК. Блогера-сыроеда обвинили в истязании младенца, который умер от истощения в Сочи

Следственным комитетом Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего блогера из Санкт-Петербурга Максима Лютого, месячный ребенок которого скончался в Сочи по дороге в больницу.

18 марта о задержании Лютого стало известно от пресс-службы краевого СК. Сообщается, что подозреваемый и 33-летняя мать ребёнка проживали в одном из домов в районе Сочи.

 Там, прямо в домашних условиях, женщина родила мальчика, 11 февраля 2023 года. После родов, младенец не проходил никакого медицинского обследования, а в течении последующего месяца Лютый забирал ребёнка у его матери не менее трех раз и лишал его всяческой пищи. 

Видео: пресс-служба краевого СК.  Блогера-сыроеда обвинили в истязании младенца, который умер от истощения в Сочи

Напомним, что 8 марта 2023 года из-за ухудшения здоровья ребенка родители мальчика решили самостоятельно доставить его в медицинское учреждение, но он умер, прежде чем ему смогли оказать медицинскую помощь

Известно, что сейчас мать погибшего ребёнка находится на домашнем аресте, а отец задержан по подозрению в исчезании младенца. В рамках уголовного дела будут продолжены следственные действия по закреплению доказательств и установлению других обстоятельств трагедии.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0