Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.03.2023 17:40

Месячный ребенок известного питерского сыроеда–блогера умер в Сочи

Месячный ребенок известного питерского сыроеда–блогера умер в Сочи

Фото: личные соцсети Максима Лютого. Месячный ребенок известного питерского сыроеда–блогера умер в Сочи

Максим Лютый и его супруга совсем недавно стали молодыми родителями, однако их ребенок скончался, прожив всего месяц.

14 марта об этом сообщают телеграмм-канал «Kub Mash». Известно, что 8 марта состояние младенца резко ухудшилось, тогда его доставили в детское медицинское учреждение. Однако, спасти его не удалось: ребенок умер по дороге в больницу курорта. По предварительной информации, причиной летального исхода послужило истощение и пневмония. 

По инфорамвции от паблика, по факту трагедии, в квартире родителей погибшего младенца был проведен обыск и возбуждено уголовное дело.

Лютый знаменит в социальных сетях, как ярый сторонник сырой пищи, «сыроед». Это определённый ряд людей, который питается только тем, что растёт из земли в первозданном виде. Также, Максим является тренером и автором методики «очищения тела». Он принадлежит к сторонникам праноедения, что означает: питаться энергией солнца, без пищи и даже без воды.

Напомним, мужчина из Сочи признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Тот совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся с места происшествия. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0