Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.11.2022 15:22

Авиабилеты в Сочи на новогодние праздники стремительно заканчиваются

Авиабилеты на рейсы направлением в Сочи на период новогодних праздников уже практически раскуплены. Пиковыми датами стали дни с 27 декабря по 10 января. Цены на такие билеты соответственно взлетели вместе со спросом.

25 ноября стало известно, что в аэропортах России зафиксирован дефицит авиабилетов в Сочи. На период новогодних праздников выкуплены уже все дешёвые предложения. Теперь же остались места лишь на пиковые даты, а именно на билеты в Сочи с 27 декабря по 3 января и билеты из Сочи с 6 по 10 января.

Причём купить авиабилет в пиковый период можно от 10 до 15 тысяч рублей на одного человека в одну сторону. В Москве и Санкт-Петербурге стоимость и того выше. Самое бюджетное предложение – 26 тысяч рублей на одного человека в одну сторону.

Эксперты отмечают, что это стандартная ситуация. В преддверии Нового Года спрос на сочинские авиа направления всегда поднимается, как и цены на такие билеты. В этом году, впрочем, ситуация обострена тем, что аэропорт Сочи теперь используется ещё и как транзитная тока для тех, кто летит отдыхать за границу.


Ранее стало известно, что темпы бронирования отелей в горах Сочи на новогодние праздники остаются высокими. На декабрь забронировано уже 60% номерного фонда, на январь – февраль 40 %. В скором времени ожидают ещё больший спрос.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0