Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2022 19:23

270 тысяч туристов планируют принять в Сочи на новогодние праздники

270 тысяч туристов планируют принять в Сочи на новогодние праздники

270 тысяч туристов примет Сочи на новогодние праздники

Из всех курортных городов Краснодарского края Сочи стал самым популярным по прогнозируемому количеству туристов на период новогодних праздников. Главный черноморский курорт примет 270 тысяч человек, ещё 100 направятся в другие города региона. Всего в Краснодарском крае на Новый год погостят 370 тысяч человек.

24 ноября стало известно, что Краснодарский край как южный регион России ждёт на новогодние праздники большое количество туристов. Спрогнозировать то, как много россиян едут на отечественные курорты уже можно по количеству забронированных мест в отелях. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего в регион на период новогодних празднований едут 370 тысяч туристов, 270 из которых направляются в Сочи. В крае для гостей уже подготовлено 2 тысячи объектов отдыха на 220 тысяч мест. Бронь на декабрь уже составляет 36% от общего числа мест в регионе, и 40% забронировано на время праздников.

За весь зимний период Краснодарский край планирует принять 2,5 миллиона гостей. К их прибытию в горах готовят 149 жилых объектов для размещения туристов на 25 тысяч мест. Протяжённость горнолыжных трасс увеличилась на 20 километров и теперь составляет 170 километров.


Регион очень тщательно готовится к зимнему сезону и большому наплыву приезжих. Прорабатываются всевозможные сценарии происшествий. Например, для того, чтобы исключить дорожные заторы в Краснодарском крае разработали специальный план дорожного обслуживания горных зон. Устанавливают новые информационные табло, организовывают парковочные места и прочее.

А между тем горнолыжный курорт уже не за горами. 23 декабря трассы откроются для туристов и жителей города. В 2022-2023 году для туристов и местного населения организуется развлекательную программу и традиционное праздничное оформление.  


Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0