Сочи Вторник, 16 апреля
АВТО, 24.11.2022 09:46

Из Туапсе в Гагру: в новогодние каникулы на маршрут выйдет ретро-поезд «Сочи»

В период новогодних праздников у россиян появится возможность проехать от Туапсе до Абхазии через Сочи на поезде времён СССР. Туристический состав будет курсировать между южными городами с 30 декабря по 8 января.

24 ноября стало известно о готовящемся запуске нового туристического поезда, в расписании которого есть остановка и в Сочи. Поезд № 927/928 отправится в своём первое путешествие Туапсе – Сочи – Гагра в конце декабря. Об этом сообщает РЖД.

С 30 декабря по 8 января поезд будет курсировать между городами российского юга и Абхазией, однако на 31 декабря и 1 января запланирован перерыв в его работе. Уникальный состав будет курсировать по указанным городам 6 раз в неделю.

Состав будет необычным, так как главная тема его дизайна – СССР. Все вагоны поезда будут способны погрузить пассажира в Советскую эпоху, подарить кому-то чувство ностальгии и пробудить старые воспоминания.

Среди вагонов будет и вагон-ресторан, предлагающий туристам уникальные блюда российской и абхазской кухни. Также будет предоставлена уникальная возможность сделать личные фотокарточки в специальном фото-купе.


На эту зиму у РЖД запланировано ещё несколько обновлений. Например, на время новогодних праздников крупные города России и горнолыжные курорты свяжут поезда «Лыжные стрелы». Составы поедут из Москвы в «Хибины», из Растова-на-Дону в «Роза Хутор», из Хабаровска в «Холдоми», из Владивостока в «Холдоми».


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0