Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 18.04.2023 12:03

Аренда квартир и домов в Сочи на майские праздники стала дороже на 15%

Цены на аренду жилья в Сочи на майские праздники значительно выросли. По данным специалистов, рост в настоящее время составляет на 15%.

Совсем недавно сообщалось, что аренда жилья в Сочи на майские праздники подорожала на 7%. Однако буквально за несколько дней ситуация изменилась. Теперь же относительно 2022 года на майские праздники 2023-го цены на аренду квартир и частных домов на главном курорте страны выросли на 15%. Об этом 18 апреля «Известиям» сообщили эксперты рынка недвижимости.

По данным онлайн-источника, ситуация может привести к тому, что из-за резких скачков собственники жилья будут отказывать в заселении даже в забронированные квартиры, если найдут готовых платить больше.

Причиной роста цен, как утверждают риелторы, является большой спрос на курорт в выходные дни мая. Многие россияне выбирают для весеннего отпуска Сочи, так как в Черноморский город сейчас быстрее и удобнее всего добираться — именно в олимпийской столице расположен единственный работающий аэропорт на побережье.

Кроме того, специалисты отмечают, что Сочи может похвастаться качественной инфраструктурой для туристов любого возраста, здесь можно найти услуги практически на любой бюджет, и поэтому курорт наиболее популярен в стране на протяжении уже нескольких десятилетий.

Как сообщал ранее «Блокнот», элитное жилье в Сочи стало дороже, чем в Лондоне и Нью-Йорке. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0