Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2023 18:55

Выгодный отдых в Грузии может отбить туристов у Сочи

Отельеры Грузии анонсировали появление отелей с системой «все включено» на берегу акватории Черного моря. Эксперты уверены, что это сможет помочь государству в Закавказье отбить отдыхающих у главного курорта России.

Появление в Грузии отелей с системой «все включено» сделает эту страну серьезным конкурентом Сочи в борьбе за российских туристов, заявил 5 апреля в интервью НСН вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

Специалист отметил, что уже сейчас многие путешественники предпочитают Сочи Грузию. Все дело в том, что зарубежный отдых выходит туристам значительно дешевле, чем отпуск, проведенный в олимпийской столице России.

— Отдых в Грузии на 30% дешевле. Отель, который в Сочи стоит 15 тысяч рублей, в Батуми стоит 10 тысяч рублей. И если говорить о длительном отдыхе, то это очень весомая разница, — прокомментировал Мкртчян.

Эксперт считает, что после того, как Грузия станет принимать гостей по системе «все включено», что является большим плюсом при выборе места для отдыха, главный курорт России потеряет еще большее количество туристов.

—  В Сочи очень мало отелей, работающих по системе «все включено», их меньше десятка. Российским отельерам, конечно же, надо внедрять эту систему, мы сейчас очень отстаем от мировых трендов, — заключил Мкртчян.

Сочи часто называют одним из самых красивых городов страны. Горы, море, множество роскошных ресторанов и отелей — именно таким видят курорт туристы. 20 марта «Блокнот» решил выпустить специальный материал, в котором можно узнать об обратной стороне знаменитого Черноморского города. Подробности тут. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0