Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 31.03.2023 12:50

Сочи обогнал Нью-Йорк и Лондон по ценам на элитную недвижимость

На главном курорте России элитные квартиры оказались дороже, чем в Нью-Йорке, Лондоне и Дубае. Об этом сообщает РБК со ссылкой на подсчеты компании NF Group.

31 марта выяснилось, что Сочи вошел в топ-3 городов мира по стоимости элитного жилья. В жилых комплексах Черноморского курорта такого класса стоимость квадратного метра превышает 1,4 миллиона рублей.

Согласно отчету, российский город уступил лишь Монако и Гонконгу. По данным экспертов, в Монако за 1 миллион долларов можно приобрести 17 «квадратов». В Гонконге — 21. В Сочи же за 1 миллион долларов получится стать владельцем 29 квадратных метров.

Стоит отметить, что в Нью-Йорке за эту сумму можно купить 33 «квадрата», на один больше в Лондоне, а в Дубае и вовсе — 105 квадратных метров.

Примечательно, что к элитной недвижимости в Сочи компании относят только четыре комплекса, в которых в декабре 2022 года в продаже было чуть более 100 апартаментов.

Сочи часто называют одним из самых красивых городов страны. Горы, море, множество роскошных ресторанов и отелей — именно таким видят курорт туристы. 20 марта «Блокнот» решил выпустить специальный материал, в котором можно узнать об обратной стороне знаменитого Черноморского города. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0