Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 06.01.2023 17:43

Аниматоры в костюмах животных вновь приставали к прохожим в Сочи

Аниматоры в костюмах животных вновь приставали к прохожим в Сочи

Фото: пресс-служба УВД Сочи. Аниматоры в костюмах животных вновь приставали к прохожим в Сочи

Инцидент случился на Приморской набережной в Центральном районе города. Днем 6 января в полиции рассказали подробности произошедшего.

Выяснилось, что в самом сердце курорта двое молодых людей, одетые в костюмы персонажей из мультфильмов – зебры и единорога, навязчиво приставали к людям. Аниматоры-вымогатели предлагали сделать прохожим фотографию, конечно же, за определенную сумму.

В итоге на парней обратили внимание правоохранители. Они составили на нарушителей административные дела о мелком хулиганстве. Согласно законодательству, за такое нарушение грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Напомним, на курорте на время новогодних праздников усилили контроль за деятельностью промоутеров в общественных местах. В администрации Сочи сообщили, что в праздничные дни сотрудники УВД и мэрии ежедневно будут проводить рейды, чтобы исключить на улицах города всех навязчивых зазывал. 

Ранее сотрудники полиции привлекли к ответственности уличного фотографа, эксплуатирующего дикое животное. Подробности в материале «Блокнота». 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0