Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2022 09:34

Очередного фотографа-живодера обнаружили и наказали в Сочи

Сотрудники полиции привлекли к ответственности уличного фотографа, эксплуатирующего дикое животное.

Днем 28 декабря правоохранители привлекли к ответственности 29-летнего местного жителя. Мужчина без соответствующего разрешения организовал уличное «фотоателье». На набережной Адлерского района он навязчиво предлагал прохожим сфотографироваться с совой.

В отношении сочинца полицейские собрали административный материал по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Стоит отметить, что в курортном городе данная тема стоит очень остро. Из года в год жители и гости Сочи жалуются на уличных фотографов, использующих животных в качестве реквизита. Многие «линчуют» хозяев зверей и призывают туристов не фотографироваться с животными, чтобы не поощрять жестокий бизнес. Помимо этого, неравнодушные требуют ужесточить наказание для фотографов-живодеров.

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» обратилась местная жительница. Татьяна Савенкова утверждает, что ее сосед избавляется от бездомных собак страшными способами. По словам женщины, проживающий рядом с ней мужчина Александр Ч. по ночам творит ужасные вещи, при этом до сих пор остается безнаказанным.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0