Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2022 11:26

Аэропорт Сочи признали самым безопасным в стране

Сочинский Аэропорт сейчас является одним из самых популярных аэропортов страны. Его безопасность, удобство и комфорт постоянно улучшаются, что не осталось без внимания экспертов. Недавно в Москве главную южную гавань признали самой безопасной в России.

12 ноября телеграм-канал Департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи сообщил, что на научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика» сочинский международный аэропорт имени В. И. Севастьянова объявлен самым безопасным в России.

Учитывая, через какой путь прошёл аэропорт, и какую роль теперь он играет в перемещениях россиян по отечественным и зарубежным южным направлениям, в таком статусе нет ничего удивительного. Ежегодно аэропорт принимает 11 миллионов пассажиров.

Аэропорт Сочи был построен в 1945-ом году и модернизирован до мирового уровня в 2007 – 2013 годах. С этого момента он не перестаёт всесторонне развиваться и стремится к максимальной безопасности и комфорту пассажиров.


Например, недавно, к нынешнему зимнему сезону, администрацией аэропорта было решено обеспечить контролем передвижение транспорта на территории воздушной гавани, а также запретить въезд грузового коммерческого транспорта на линию парковки около здания аэропорта.

Однако и в самом безопасной воздушной гавани России бывают свои трудности, и чаще всего они связаны с таксистами. Аэропорт сейчас проводит совместную программу с сервисом «Яндекс.Такси», однако недавние неполадки в работе программы со стороны «Яндекс.Такси» привело к затору на выезде из парковки для таксистов. Вновь произошёл конфликт между водителями и администрацией аэропорта.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0