Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2022 19:50

Аэропорт Сочи дал комментарий по ситуации с заторами таксистов

Администрация аэропорта Сочи рассказала, с чем связаны пробки таксистов, и как скоро ждать разрешение ситуации. Аэропорт к ситуации отношения не имеет. 

9 ноября стало известно о новой проблеме, связанной с таксистами на территории аэропорта Сочи. Из-за плохой пропускной способности шлагбаума зоны парковки такси там образовалась большая пробка. Таксисты теряют клиентов.

Аэропорт рассказал, что эта стоянка выделена под машины службы Яндекс.Такси и рассчитана на 243 места. Эта парковка призвана расчистить проезжую часть, так как раньше машины сервиса парковались у обочины дороги, чтобы забрать клиентов их аэропорта. Также эта мера по задумке должна экономить время таксистов и их пассажиров, однако пока что выходит всё с точностью наоборот.

Такси не могут выехать со стоянки по 40 минут, клиенты отказываются от услуг. Аэропорт заявил, что не имеет отношение к неполадкам. Сотрудники воздушной гавани рассказали, что проект находится на тестовом периоде и сервис Яндекс.Такси сейчас только налаживает работу системы.


— Доработка и регулирование потока машин находятся в ведении сервиса Яндекс.Такси. Со стороны аэропорта функционал сервиса работает штатно,— заключили в аэропорту Сочи.

Ранее автомобилистка пожаловалась на ежедневные пробки у школы в Дагомысе. По её словам, заторы провоцируют родители, которые отвозят детей в школу на авто. Отправив ребёнка на уроки, они разворачиваются в обратном направлении, перекрывая дорогу.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0