Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2022 10:11

Очередной затор блокировал дорогу в аэропорту Сочи

С бесплатной стоянки для таксистов можно выехать только через 1 шлагбаум, а из-за того, что единовременно приходится выезжать большому количеству таксистов, шлагбаум не справляется. Машины вновь стоят по 40 минут, а таксисты теряют заказы.

9 ноября телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал информацию об очередной пробке на территории аэропорта. Ранее там уже собирались бесконечные заторы из такси, и даже были серьёзные конфликты между таксистами и администрацией аэропорта Сочи.

На территории сочинской гавани сделали бесплатную стоянку для таксистов, так как заказов от клиентов аэропорта поступает много. Однако администрация не учла, что в дни, когда в Сочи прилетает много рейсов, количество таксистов, получивших заказ и желающих выехать со стоянки также становится больше. На выезде со стоянки установлен лишь один шлагбаум, который не справляется с загрузкой в активные дни.

Видео: телграрм-канад Сочи №1. Очередной затор блокировал дорогу в аэропорте Сочи 

Множество машин служб такси встают в длинную пробку от шлагбаума, некоторые стоят и по 40 минут. Клиенты таксистов не желают ждать так долго и часто отменяют заказы, так что сочинские водители вновь теряют деньги и время из-за оградительных механизмов аэропорта.

С таксистами в аэропорту, на самом деле, часто происходят конфликты. Недавно пранк блогера чуть не закончился дракой. Местный блогер «Борода», зная, что таксисты здесь очень сильно завышают цены на поездки, так что он притворился одним из них, но цену поставил соответствующую обычному стандарту служб такси. Водителям аэропорта, конечно, такое не пришлось по вкусу, и они решили прогнать больно щедрого «коллегу».


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0