Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.10.2021 19:07

Абхазский депутат устроил стрельбу возле здания МВД в Сухуме

В Абхазии депутат открыл огонь из автомата у здания МВД. Это уже второй инцидент за последние дни, когда абхазские депутаты стреляют в Сухуме.

Депутат Алмасхан Ардзинба в пятницу, 1 октября, устроил пальбу из автомата Калашникова прямо у здания МВД в столице Абхазии. Помимо этого мужчина нецензурно высказывался в адрес правоохранителей.

- Ардзинба приехал к контрольно-пропускному пункту МВД на служебной машине. И произвел 20 выстрелов в воздух, после чего скрылся с места в неизвестном направлении. Стрелял злоумышленник из незаконного огнестрельного оружия. Пострадавших, к счастью, нет, - сообщили в пресс-службе МВД Абхазии.

При осмотре территории, на которой произошел инцидент, было обнаружено 20 автоматных гильз.

Известно, что Алмасхан Ардзинба уже два года входит в санкционный список Украины за наблюдение за выборами в Донбассе.

Стоит отметить, что подобный случай произошел второй раз за последние два дня. В четверг вечером, 30 сентября, депутат Гарри Кокая тоже стрелял в воздух, вот только не у здания МВД, а на набережной около ресторана Rina. Он выпустил несколько пуль из боевого пистолета.

МВД Ахазии.jpg

Фото: abh-n.ru. Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар

- Увидев сотрудников правоохранительных органов, Кокая не скрывал свой агрессивный настрой. Добровольно сдать оружие отказался, скрывшись с места происшествия, - рассказали в МВД республики Абхазии.

В настоящее время оба стрелка находятся на свободе. В данных инцидентах пытается разобраться министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар.

-Для меня никакого выбора, я считаю, что оба должны понести наказание, не должно быть разделения на статусы. Депутат Парламента должен быть эталоном и соблюдать закон в первую очередь, а не откровенно делать все наоборот, - высказался по данной истории Дбар.

В середине июня всю страну ошарашила новость о том, что в Абхазии мужчина открыл огонь по российским туристам. Двое наших соотечественников получили огнестрельное ранение в ресторане "Апсны", расположенном на территории пансионата "Самшитовая роща" в Пицунде.

Корреспонденту «Блокнот-Сочи» удалось поговорить с одним из участников происшествия. О жизни после выписки, дальнейших планах и о дне, который перевернул жизнь молодых людей, читайте в нашем материале.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
стрельбаАбхазиябеспредел
0
0