Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2023 18:33

7 аварийных домов снесут в Сочи до конца марта

Работы по сносу аварийного жилья в Сочи продолжают реализовываться. Земля после сноса будет использована для социального строительства и облагораживания территорий курорта.

14 марта об этом рассказала пресс-служба курорта. Известно, что 2 дома на улице Абовяна уже демонтированы, а снос объектов на улице Виноградной и Загородной благополучно завершён. 

Также к началу апреля месяца планируется снести аварийное жилье по улице Сибирская и Новороссийское шоссе. На данный момент там уже ведуться работы по демонтажу объектов. 

На освободившихся участках по улице Виноградной планируется строительство учреждения для дошкольного образования. На улице Загородной планируется построить 2 многоквартирных объекта, с целью переселения граждан из ветхого аварийного жилья. 

На Новороссийском шоссе есть возможность строительства образовательных объектов. Известно, что в 2023 году планируется расселить пятьдесят многоквартирных аварийных домов курорта.

Напомним, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в Сочи в нее включено 53 дома, которые признали аварийными несколько лет назад.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1