Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2023 11:20

Комедию про известную группу «Иванушки International» начнут снимать в Сочи летом 2023 года

15 февраля стало известно, что съемки музыкальной комедии «Тур с Иванушками» о популярной в 90-е годы группе «Иванушки International» начнутся в августе-сентябре.

Уже этим летом на главном курорте России приступят к съемкам фильма про «Иванушек». Кино будет относиться к жанру роуд-муви. По сюжету три подруги отправятся вслед за гастролирующими кумирами.

В настоящее время сценаристы корректируют уже написанный сценарий. Съемочными площадками для фильма станут города Краснодарского края. Работать над лентой будут на территории Геленджика, Анапы и на родине Андрея Григорьева-Апполонова — в Сочи.

Естественно, солисты группы примут участие в картине, как и их музыка. Продюсер проекта Дмитрий Пристансков подчеркнул, что фильм получится очень музыкальным.

—  Это кино — летнее путешествие по солнечному югу России, дарящее хорошее настроение под музыку «Иванушек International», — рассказали ТАСС в продюсерском центре Игоря Матвиенко.

Выход картины в кинотеатрах запланирован на март 2024 года. Ранее сообщалось, что на больших экранах россияне увидят фильм на новогодних праздниках, однако даты немного сдвинули. 

На российском телевидении состоялась долгожданная премьера. В эфир вышел фильм «Море. Солнце. Склифосовский». По сюжету медики поехали в Сочи, чтобы отметить день рождения хирурга Олега Брагина. О трудностях во время съемочного процесса рассказал исполнитель главной роли, актер Максим Аверин. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1