Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2023 10:52

Более тысячи жильцов из аварийных домов расселят в Сочи

22 февраля на курорте по инициативе краевого управления СКР состоялось совещание по вопросам защиты прав граждан, которые проживают в аварийном жилье.

В 2023 году власти Сочи планируют расселить 50 аварийных домов. По словам представителей администрации, общая площадь расселения составит свыше 11 тысяч квадратных метров. 

— В вопросах сокращения аварийного фонда и переселения жителей Сочи в комфортное жилье налажено взаимодействие городской администрации с федеральными и краевыми структурами. В проекте нового Генплана обозначили подходящие для строения многоэтажек участки, — прокомментировал мэр главного курорта России Алексей Копайгородский. 

Напомним, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в Сочи в нее включено 53 дома, которые признали аварийными несколько лет назад.

Ранее в Центральном районе курорта произошла страшная трагедия. На улице Донской в многоквартирном доме №13 обрушился балкон. В этот момент на нем были люди, все они погибли. Фотограф «Блокнота» отправился к злосчастному строению, чтобы запечатлеть место происшествия.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1